Città di Polizzi Generosa

Sito internet istituzionale

Italian Chinese (Simplified) English French German Greek Russian Spanish

AVVISO misure di prevenzione per gli uffici aperti al pubblico

AVVISO
A seguito dell'emergenza epidemiologica da Covid-19 - misure di
prevenzione per gli uffici aperti al pubblico anche ai fini di evitare
assembramenti - si avvisa che gli uffici Comunali effettueranno il
ricevimento del pubblico in presenza il giovedì dalle ore 9,30 alle ore
13,00 e dalle ore 16,00 alle ore 18,00 ad esclusione dei servizi
protocollo, servizi sociali e demografici che effettueranno il ricevimento
del pubblico in presenza dal lunedì al venerdì dalle ore 9,30 alle ore
12,00 e il giovedì dalle ore 16,00 alle ore 18,00, esclusivamente
previa richiesta di appuntamento telefonico ai seguenti recapiti :
Ufficio Responsabile della I^ Area 0921551626
Servizi demografici 0921551607-0921551625 - 0921551622
Ufficio Protocollo 0921551624
Ufficio Messo Comunale 0921551615
Ufficio Segreteria 0921551616-551606
Servizio sociale 0921551621
Servizio sport spettacolo e turismo 0921551605
Biblioteca Comunale 0921551613
fermo restando le prescrizioni sanitarie di sicurezza (distanziamento, uso
mascherine, etc) e la messa a disposizione dei DPI necessari.